Том Ли: к 2022 году биткоин будет стоить 125 тысяч долларов

Аналитик с Уолл-стрит и один из создателей Fundstrat Global Advisors Том Ли уверен, что до конца этого года стоимость bitcoin вырастет более чем в 2 раза и составит около $25 тысяч, а к 2022 году монетка будет стоить 125 тыс. долларов, сообщает CNBC.

«Мы ожидаем, что нижней точкой bitcoin будет 9 тыс. долларов, и будем быстро скупать его на этом уровне. $9 тысяч станет наилучшей возможностью для покупки в 2018 году», — поведал аналитик.

Ли также ожидает в скором будущем роста интереса к алькоинам со стороны институциональных инвесторов и частных лиц. Помимо того, аналитик поделился своими мыслями касательно еще 3-х цифровых валют: как он считает, стоимость Эфириума составит около 1900 долларов к концу этого года, Ethereum Classic — 60 долларов, а NEO будет стоить 225 баксов за монету.

В отчете Fundstrat также отмечается, что 10 тысяч долларов — уровень поддержки биткоина, ниже которого монета вряд ли сможет опуститься в текущем году. Следующие важные отметки — 7500 и 5500 долларов.

В конце Ли добавил, что «тактические отступления» в остальные криптовалюты, наверное, позволят инвесторам получить намного больше прибыли, чем с bitcoin.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *