Наиболее значемые события в сфере электронных валют и блокчейнов


Быки смогли достичь отметки в 10 тыс. долларов

Современные ученые и аналитики сошлись во мнение потребности совершения закрытия свечи, достигшей отметки в 10 тыс. долларов, потому как быки без особых усилий могут разрушить опускающуюся тенденцию, которая имеет место быть уже на протяжении нескольких месяцев

После удачного проведения операции, биткоин смог подняться до 10700 долларов, хотя пару дней назад показатель составлял всего 9600 долларов. Это помогло избежать падения самой известной цифровой валюты к 8000 долларам.

При сложившейся ситуации быки решили поднять результат к 11500 долларам. После достижения задуманного показатели снова начали снижаться. Несмотря на это, процентное соотношение господства биткоина над другими цифровыми валютами достигла своего максимума – 41 %.

После анализа рынка криптовалют на сегодняшний день можно определить падение курса – 456,39 долларов.

Напоминаем, что на этой неделе состоялся хардфорк Bitcoin Private, подержанный протоколом zk-SNARK, который может обеспечить 100% безопасность данных о сделках каждого пользователя. BP проводит работу по алгоритму консенсуса Equihash, что свободно регулирует оптимальный процесс майнинга. Окончательное начало работы сети BTCP состоится в ближайшее время.

Выход Bitcoin Core 0.16.0

Совсем недавно Bitcoin Core презентовала новое ПО в сфере работы BTC — Bitcoin Core 0.16.0. Новая версия оснащено новыми функциями, также, исправлено и усовершенствовано много прошлых недоделок. Одним из наиболее значимых нововведений считается качественная помощь работе Segregated Witness.

С использованием несколькими биржами Segregated Witness, значительно возросло число их транзакций. Впоследствии уже 30% от общей составляющей принадлежит Segregated Witness.

Новый способ обмена цифровых валют от биржи ShapeShift

Недавно была продемонстрирована пробная версия сервиса Bitfract, которая главной своей задачей ставит быстрый обмен BTC на любые другие цифровых валюты. Ссылаясь на многочисленные отзывы, можно сделать вывод, что это вполне осуществленные задания.

Сервис позволит избавить инвесторов криптовалют от потребности совершения множества операций для перевода, также, позволит сэкономить при погашении процентов от перевода.

У Poloniex новый владелец

На днях появилась информация о том, что Circle смог овладеть биржей Poloniex. Хотя обе стороны сделки не хотели оглашать цену, но приблизительные показатели составляют 400 млн долларов.

Владельцы Circle уже успели поделиться некоторыми деталями дальнейшей судьбы биржи. На остатках Poloniex планируется создание надежного и многофункционального маркетплейса, которые будет оснащен токенами совершенно разных ценностей жизни каждого человека, которые направлены на удовлетворения и обеспечение каждой сферы деятельности.

Также, держатель Circle намерен привлечь к работе такие валюты как: доллар, евро и британский фунт.

Poloniex будет способствовать благоприятной атмосфере для инвесторов криптовалют. Еще одна дополнительная программа Circle Invest, запуск которой запланирован на неизвестное число, имеет подобную функцию. Создатель Circle убежден, что новое приобретение станет ключом к поддержанию достойной конкурентоспособности.

Хотя, на дальнейшей развитие и выполнение поставленных задач может повлиять противоречивое прошлое Circle, когда сервис Circle Pay прекратил работу и оборвал все связи с биткоином.

Напоминаем, что основным инвестором Circle является банк Goldman Sachs, который в свое время не пожалел денег и вложив в развитие Circle более 135 млн долларов.

Telegram на грани отказа от публичного ICO

Ссылаясь на недавно полученную информацию, можно с уверенность заявить, что Telegram при осуществлении задуманных задач с целью приобретения 3 млрд долларов сможет полностью отказаться от первичного предложения монет. При этом Telegram больше не сможет устанавливать личности каждого инвестора.

Если просмотреть презентации iTechCapital и Da Vinci Capital, известных фондом, можно сделать прогнозы о: эмиссия составляет 4–5 млрд монет, более 50% от выручки пойдут инвесторам, около 40% пополнят ресурсы фондов, а остальное пойдет, как оплата сотрудникам TON.

ICO смогли серьезно заинтересовать SEC

SEC США отправила более 80 заявлений в суд на представителей ICO промышленности, в числе которіх имеются как частные предприниматели, так и компании.

Как оказалось позже рассмотрение данного дела ведется уже не первый месяц. Было установлено, что токенсейлы и пресейлы нарушают и не соответствуют параметрам IPO.

Комиссия рассматривает всех токенов ICO в качестве ценных бумаг. Под данный вывод также преподают малоизвестные SAFT-соглашения.

Под пылкий взор SEC впоследствии попали многие лица, которые хотя бы каким-то образом связаны с ICO.

Германия начала проводить работы по налаживанию и совершенствованию работы цифровой валюты

BMF Германии законно утвердило биткоин как официальное платежное средство, которое освобождается от налогов и приравнивается к бумажным деньгам.

Биткоин больше не будет поддаваться налогам при обмене с фиатными валютами. Аналитики Германии сделали вывод, что теперь биткоин является полноценной добычей без налога при осуществлении каких-либо жизненнонадобных процессов, тем не менее транзакционная комиссия в большинстве случаев оплачивается многими владельцами цифровой валюты.

Финансовое министерство страны заявило, что каждая торговая платформа, которая осуществляет операции, связанные с биткоином, расценивается как отдельный рынок продукции, с которого налоги сняты не будут. Исключение могут послужить те платформы, где владелец является лишь посредников для совершения процесса, тогда налог будет снят.

Правительство Германии положительно настроено на любую цифровую валюту при условии, что обе стороны самостоятельно договариваются и улаживают вопросы касательно обмена/покупки.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *