Криптовалютная P2P-биржа HodlHodl начала работать в бета-режиме

Основанная в Латвии криптовалютная P2P-биржа HodlHodl объявила о запуске бета-версии своей платформы.

Ожидавшийся с нетерпением большим количеством представителей биткоин-сообщества запуск проекта HodlHodl состоялся с задержкой на несколько недель, обусловленной необходимостью более тщательного тестирования функциональной части биржи.

Как отмечается в блоге проекта, в настоящее время пользователям доступны такие функции, как открытие профиля, заполнение аккаунта, установление 2-хфакторной аутентификации, создание оферов и изучение многих иных возможностей.

В то же время создание контрактов пока является недоступным: как заявляют представители проекта, для этого требуется формирование полноценного ордер-бука и уверенность в том, что все работает нормально. Скорей всего, что эта опция будет доступной уже на следующей неделе, когда будет запущен процесс настоящей торговли.

Среди основных характеристик HodlHodl можно отметить такие:

  • Безопасность: мультисиг (P2SH)-контракты, благодаря которым клиенты имеют полный контроль над ключами к деньгам, находящимся в эскроу-контракте.
  • Дешевизна: самый большой размер комиссий составит 0.6% за сделку, при этом до конца июня 2018 взиматься они не будут.
  • Децентрализация: P2P-сделки без потребности проходить процедуры KYC/AML;
  • Поддержка нативных Bech32 Segwit-адресов.

На первом этапе команда HodlHodl намерена вести торги только BTC и Litecoin.

В будущих планах проекта – поддержка протокола микротранзакций Lightning Network, оптимизация структуры издержек комиссии, добавление новых цифровых валют и локализация веб-сайта на другие языки.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *