ICO – риск для инвесторов?

Вице-председатель фондовой биржи Nasdaq Брюс Ауст заявил, что ICO — это довольно не зрелый метод финансирования. По его словам, биржа является лучшим местом для компаний, которые стараются повысить свои финансы. Он также утверждает, что ICO представляет собой слишком высокий риск для инвесторов из-за своей незрелости.

В своем итервью на веб-конференции Tech Summit Ауст утверждал, что технологические ICO на базе Blockchain все еще находятся в зачаточном состоянии, а фондовая биржа по-прежнему является лучшим выбором для повышения капитала компании. Он подметил ключевую роль Nasdaq в содействии фирмам в сборе денег.

 

Последние события и результаты деятельности рынка ICO

ICO занимается привлечением капитала и популярность данной фирмы растет особенно среди начинающих компаний. Ссылаясь на данные ICO Tracker от CoinDesk, на данный момент ICO генерирует более 3,5 млрд $.

Однако, в последнее время рынок преследуют негативные заголовки.

В октябре 2017 года основатель Wikipedia Джимми Уэллс критиковал ICO как «абсолютные мошенники» и предупредил инвесторов о том, что они должны быть крайне осторожными. За этим резким замечанием последовала аналогичная заявка финансового аналитика Джордана Бельфорта, которого называют «Волком Уолл-стрит». В своем комментарии Белфорт сказал, что продажи ICO или токенов являются «самым большим мошенничеством».

Между тем, финансовые регуляторы в Китае и Южной Корее приказали прямо запретить ICO.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *