Биткойн «Попытка найти стабильность»: Мухамед Эль-Эриан смягчает позицию относительно крипты

Главный экономический советник Allianz, Мохамед Эль-Эриан присоединился к скептикам Биткойна, которые, похоже, смягчили свою позицию по криптовалютности.

Подобно председателю совета директоров и генеральному директору  JPMorgan Джеймсу Даймону, Эль-Эриан, который ранее заявлял, что биткойн должен стоить 50 процентов своей стоимости, сказал CNBC, что он «пытается найти стабильность». Джеймс сравнил биткойн с товаром, а не с валютой.

As Bitcoin reaches new all-time highs of $7,500, bubble concerns many expected are taking a back seat in light of a key decision by Wall Street giant CME Group to offer Bitcoin futures trading by the end of 2017.

Когда Эль-Эриан сделал свои предыдущие комментарии в сентябре, Биткойн торговал около 4000 долларов.

Он прогнозировал, что цены «взорвутся», но массово скупать биткоин не будут.

В ноябре Coinbase ежедневно добавляла 100 000 пользователей, однако Эль-Эриан выразил обеспокоенность перспективами долгосрочного принятия.

«Моя главная забота в долгосрочной перспективе: совпадает ли такой большой ажиотаж с реальностью? Это вопрос, что инвесторы должны задать, если они держат Bitcoins в течение нескольких месяцев» — добавил он в CNBC.

Со своей стороны, Даймон заявил, что больше не будет упоминать Биткойн после того, как его пресловутые обвинения в «мошенничестве» стали вирусными и вызвали падение цен. Другие высокопоставленные руководители JPMorgan пошли дальше, заявив, что банковский гигант «открыт» по вопросу о криптовалюта в целом.

источник

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *