Мнение: цена биткоина скоро перевалит за отметку в $100000

CEO блокчейн-маркетплейса Shopin Эран Эял уверен, что курс биткоина однажды точно достигнет отметки $100 000 и даже продолжит рост после этого. Текущую просадку на современном рынке криптовалют он связывает с сильным давлением властей Южной Кореи и Китая на индустрию. Об этом стало известно СМИ.

Ужесточение политики властей Южной Кореи в отношении разных криптовалютных бирж и анонимных банковских счетов для трейдинга, по словам исполнительного директора Shopin, оказывает сильное негативное влияние на котировки курсов основных виртуальных валют, так как южнокорейский рынок является третьим в мире по объему торгов.

По данным некоторых источников, в Китае “молот” регуляторов также обрушился на головы платформ для криптотрейдинга. Известные финансовые СМИ заявили о том, что власти Китая планируют заблокировать доступ пользователей к местным и зарубежным платформам для централизованного трейдинга.

И хотя в долгосрочном будущем такое решение, по мнению аналитиков, может освободить рынок из-под воздействия партийных функционеров, сейчас слухи оказывают резко отрицательный эффект на рыночную динамику.

«В США биткоин-биржи уже не раз закрывались», — отметил Эял.

Он уверен, что это говорит о том, что bitcoin уже находил способ выжить и перетерпеть все проблемы, следовательно, сможет стабилизироваться и в этот раз, после чего продолжит восходящее движение.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *