Coinbase анонсировала новую криптоплатформу для электронной коммерции

Располагающаяся в Сан-Франциско криптовалютная фирма Coinbase представила платформу, которая позволяет торговым фирмам по всему миру принимать к оплате криптовалюты биткоин, Bitcoin Cash, Эфириум и Litecoin.

 

Как отмечается в блоге фирмы, «Coinbase Commerce — абсолютно новый сервис, который позволяет мерчантам принимать к оплате разные криптовалюты, которые поступают непосредственно на управляемый пользователем кошелек».

По словам представителей Coinbase, миссия фирмы состоит в создании открытой финансовой системы. При этом, в отличие от предыдущих аналогичных продуктов фирмы, Coinbase Commerce предоставляет мерчантам абсолютный контроль над всеми криптоактивами.

Для регистрации на платформе следует только ввести адрес электронной почты и мобильный телефон. На данный момент Coinbase Commerce поддерживает несколько самых популярных криптовалют, включая Битоин, Bitcoin Cash, Эфириум и Litecoin.

Также в Coinbase заявили о том, что платформа уже успешно интегрирована канадской интернет-фирмой Shopify, которая специализируется на разработке софта для онлайн- и розничных магазинов. Фирма обслуживает 500 тысяч торговых организаций с общим торговым оборотом $45 млрд.

Отметим, тестовая версия сервиса Coinbase Commerce была запущена всего несколько дней назад.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *